Contatos IPM

SAC – Serviço de Atendimento do Cidadão:

  • Curitiba e Região: 3200-5009
  • Demais localidades: 0800-041-1528
  • Horário: 07h – 19h

 

Coordenadores Regionais

Delegacia Regional Coordenador Telefone e-mail

Curitiba Jorge Luiz Jungbluth (41) 3235-8851 jjungbluth@sefa.pr.gov.br

Ponta Grossa Otto Ferreira de Assis Sampaio (42) 3219-3612 ottofas@sefa.pr.gov.br

Guarapuava Antônio José de Oliveira (42) 3523-3377 antonioj@sefa.pr.gov.br

Guarapuava Helder Marques Yano (42) 3523-3377 yano@sefa.pr.gov.br

Jacarezinho Marli Aparecida Garrocini (43) 3511-4038 mgarroci@sefa.pr.gov.br

Jacarezinho Celso Yamashiro (43) 3511-4034 celsoyamashiro@sefa.pr.gov.br

Londrina Paulo Cezar Doreto (43) 3372-2234 padoreto@sefa.pr.gov.br

Maringá Valéria Beithum de Oliveira Galdeano (44) 3221-3932 beithum@sefa.pr.gov.br

11ª

Umuarama Renato José Brisola (44) 3621-6330 rjbrisola@sefa.pr.gov.br

13ª

Cascavel Pedro Marcomini (45) 3219-8960 jrodrigues@sefa.pr.gov.br

13ª

Cascavel Erson Lopes da Silva (45) 3521-4072 erson@sefa.pr.gov.br

14ª

Pato Branco José Antonio Correa Neto (46) 3220-5720 correa@sefa.pr.gov.br 


Equipe DIPM

Membro Telefone e-mail

Felipe Zeraik Lima

3235-8073 felipe.zeraik@sefa.pr.gov.br

Sivoney Aparecida Dahle de Almeida

3235-8074 sivoney@sefa.pr.gov.br

Paulo Pereira de Carvalho

3235-8075 oakpaulo@sefa.pr.gov.br

Daniele de Fátima dos Santos

3235-8072 danielesantos@sefa.pr.gov.br

José Marcos Rodrigues

3235-8069 jrodrigues@sefa.pr.gov.br
Luis Fernando Gomes Claro   res.luisclaro@sefa.pr.gov.br

 

Acesse o SAC - Perguntas Frequentes.